Вычисли значения следующих разностей разложив уменьшаемые на удобные слагаемые первое из которых

равно 30 42-15 48-19

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.
(30+12)-15=(30-15)+12=27
(30+18)-19=30+(18-19)=29