Решите уравнение: х+2(х+4)=16+2х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Минлигареева Милана.
X+(x+4)=16+2x+2
x+2x+8=16+2x+2
x+2x-2x=2-8+16
1x=10
x=10:1
x=10
_________________
Ответ: x=10