Макароны упаковали в одинаковые коробки. Масса 17 коробок на 32кг больше, чем масса 9 коробок.

Хватит ли 214 коробок для упаковки 960кг макарон? Решить примерами!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузменчук Анастасия.

1.17-9=8(к) - весят 32 кг

2. 32:8=4(кг) - 1 коробка

3. 960:4=240(к) - необходимо для 960 кг макарон

 

240-214=26(к) - не хватает

 

Ответ: 214 коробок не хватит для упаковки 960кг макарон

Отвечает Солиев Сослан.

Пусть 9 коробок весят х кг. 

17х - 32 = 9х 
8х =32 
х = 4 кг  - весит одна коробка

214 х 4 = 856 кг - весит 214 коробок.

Ответ: Не хватит