На все рубашки пошло 32 м ткани, а на все платья 48 м. Расход ткани на каждое изделие был

одинаковый. Сколько сшили рубашек и сколько сшили платьев, если платьев сшили на 4 больше, чем рубашек?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Максим.
1) 48-32=16 (на 16 м больше ушло ткани на платья)                                           2) 16:4=4 (м) ткани ушло на одно изделие                                                          3) 32:4=8 рубашек сшили                                                                                   4) 48:4=12 платьев сшили                                                                                 Ответ: Сшили 8 рубашек и 12 платьев