Инна испекла пирожки с повидлом и угостила ими своих друзей. Они съели 24 пирожка, после чего у

Инны осталась одна пятая ( дробь ) все пирожков. Сколько всего пирожков испекла девочка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Седухина Аня.
1) 1-1/5=4/5 съели это 24 пирожка
2) 24*5:4= 30 пирожков испекла девочка