X:1/2=4:5 найдите член пропорции. 1/2- это дробь. Помогите((


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Владислав.
X:1/2=4/5
x/1*2=4/5
2x=4/5
x=(4/5)(1/2)
x=2/5=0,4
Отвечает Абрамова Таня.
Х:1/2=4:5
Х:1/2=0,8
Х=0,8*1/2
Х=0,4