Помогите решить задачу алгебраически !!! Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу

из двух городов, расстояние между которыми 600 км, и встретились через 4ч. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Вакилов Влад.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х(км/ч)- скорость одного автомобиля

х+12(км/ч)- скорость другого автомобиля

всего 600 км, встретились через 4 часа:

4х+4*(х+12)=600

4х+4х+48=600

8х=600-48

8х=552

х=552:8

х=69(км/ч)- скорость одного автомобиля

69+12=81(км/ч)- скорость другого автомобиля


Без уравнения:

600:4=150(км/ч)- скорость сближения

150+12=162(км/ч)- скорость сближения с одинаковой скоростью

162:2=81(км/ч)- скорость одного автомобиля

81-12=69(км/ч)- скорость другого автомобиля