туристы были в пути 15 часов.Пятую часть этого времени они прошли пешком,а остальное время плыли на

теплоходе.сколько времени они находились на теплоходе? решить задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Гизатуллина Диана.
1)15:5=3 часа пешком
2) 15-3=12 часов на теплоходе
Второй способ может
15-(15:5)=12 часов
Отвечает Державин Максим.
1) 15 * 1/5 = 3
15-3 = 12
Ответ: 12
2) не знаю как по-другому