Привет , мне нужна срочно помощь !Решите пожалуйста эти задачи :"В двух ящиках было 24,6 кг

абрикосов. Сколько килограммов абрикосов было в каждом ящике, если в одном из них было в 3 раза меньше, чем в другой"Вторая задача :"Если в данном числе перенести запятую вправо через одну цифру и из результата вычесть данное число, то получится 23,04. Найдите данное число ."

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

в 1 ящике - х

во 2 ящике - 3х

х+3х=24,6

4х=24,6

х=24,6:4=6,15 (кг)- в 1 ящике

6,15*3=18,45 (кг) - во 2 ящике

 

данное число - х

10х-х=23,04

9х=23,04

х=2,56 - данное число