Задача до обеда в магазине продали 6 ящиков помидоров,по 8 кг в каждом, а после обеда 4 таких же

ящика. Сколько килограммовпомидоров продали за весь день?

Ответы на вопрос

Отвечает Полюк Ангелiна.
1) 6*8=48(КГ) ПРОДАЛИ ДО ОБЕДА
2)8*4=32(КГ)ПОСЛЕ ОБЕДА
3)48+32=80(кг) за весь день
           Ответ:80 кг