Выполните действия: 21,4-5 1/2-(16 2/3-6,6).


Ответы на вопрос

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.
21,4-5 1/2-(16 2/3-6,6)=16 5/6
1). 16 2/3-6,6=10 1/15
2). 5 1/2- -10 1/15=-4 17/30
3). 21,4-4 17/30=16 5/6
Ответ: 16 5/6

Если сомневаешься, скачай в Плэй Маркете или в App Store приложение "Калькулятор Дробей" или "Дробей Плюс".