Все страницы книги пронумерованы цифрами от первой до последней. Использовано 810 цифр. Сколько

страниц в книге? Решите c:

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
810-9=801 первые 9 страниц
801-(90×2)=621 до 99 страницы
621÷3=207 оставшиеся страницы
207+99+9=315 всего страниц