В магазин привезли 35 красных шариков и 40 синих. продали 50 шариков . сколько шариков осталось? и

составить условие задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Юлия.
(50+40)-35=55(ш)
Ответ : осталось 55 шариков
Отвечает Пожильцова Анастасия.
Осталось:25шариков
1)35+40=75- всего шариков
кр. и син.
2)75-50=25- шариков осталось