(5х+4)(5х-4)-10(х-2)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.
(5х+4)(5х-4)-10(х-2)=4
первые две скобки - формула разности квадратов
25х²-16-10х+20-4=0
25х²-10х=0
х(5х-2)=0
х=0 либо х=0.4