На молочной ферме каждой корове в сутки давали 3 кг сена. Это одна девятая часть всех кормов,

воторвые она получала. Сколько всего килограммов кормов давали в сутки 65 коровам. Желательно с условием и ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.
1.  3*9=27(кг) -сена давали одной корове в день 
2.  27*65=1755(кг) сена давали 65 коровам в день 
Ответ: 1755 кг сена давали 65 коровам в день
Отметь как лучшее ;)