Велосипедист и автобус стартовали из одного пункта. Скорость автобуса 45км/Ч а скорость

велосипедиста 15км/Ч. Через какое время между ними будет 12 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Анастасия.
Решение:
Скорость сближения велосипедиста и автобуса:
45-15=30(км/час)
Расстояние между ними 12км будет через:
12 : 30=2/5(час) или 2/5*60мин=120/5=24мин