8 7/12-4 5/18-1 1/4 решите умоляю полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Андрей.
8 7/12 - 4 5/18 - 1 1/4=8 21/36 - 4 10/36 - 1 9/36=(8-4-1)+(21/36 - 10/36 - 9/36)=3+2/36=3+1/18=3 1/18