В мастерской зделали квадратную и прямоугольную рамкидля портретов длина 10 см а ширина 8 см на

квадратную рамку матерьяла пошло сколко же и на прямоугольник вычесли длину стороны квадратной рамки

Ответы на вопрос

Отвечает Острівна Аня.
Pпр=2(a+b)
P=2(10+8)=36см
Pкв=4a
Pкв=Pпр=36см
а=Ркв:4
а=36:4=9(см)
Ответ:длина стороны квадратной рамки равна 9 см.
Отвечает Гутцайт Александр.
2*(10+8)=2*18=36 см периметр прямоугольной рамки
36:4=9 см длина стороны квадратной рамки