в летнем лагере на каждого участника полагается 50 грамм сахара в день в лагере 163 человека

Сколько килограммовых пачек сахара достаточно на две неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Ливенский Саша.
1) 7 ×2 = 14 (дней ) в двух неделях
2) 163 × 50  = 8150  г   сахара в день на 163  человек 
3) 8150 × 14  = 114 100 г = 114  кг 100  г  сахара  нужно на 163 человек на две недели. ⇒ нужно открыть 115  пачек .

или 
2) 14×50 =  700 г  -  на 1 человека на две недели
3) 163 × 700  =114100 г = 114  кг  100 г.   - на 163 человек на две недели⇒ нужно 115 пачек , чтобы обеспечить лагерь сахаром.

Ответ: 115   пачек  сахара достаточно на две недели.
Отвечает Родикова Надежда.
50 гр= 0,05 кг 163*0,05*14=114.1 Округляем в большую сторону, т.е 115