Можно ли расселить в трехместные каюты группу туристов так, чтобы в них не осталось свободных мест,

если туристов: 1)69 2)72 3)76 4)119

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.
1)69/3=23, можно
2)72/3=24, можно
3)76/3=25, ост 1, нет, нельзя
4)119/3=39 ост 2, нет, нельзя