Полный бак бензина расходуется первым двигателем за 8 часов а вторым двигателем за 6 часов.какя

часть бензина останется в баке поле работы первого двигателя в течение 3 часов и второго двигателя в течение 2 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Влад.

1) 3:8=3/8 части бензина израсходует 1-ый двигатель за 3 часа

2) 1-3/8=5/8 частей бензина останется после работы 1-го двигателя

3) 2:6=2/6=1/3 часть бензина израсходует 2-ой двигатель за 2 часа

4) 1-1/3=2/3 части бензина останется после работы 2-го двигателя

Ответ: после работы первого двигателя в течение 3 часов в баке останется 5/8 частей бензина; после работы второго двигателя в течение 2 часов в баке останется 2/3 части бензина.