Машинс шла 3 ч со скоростью 60 км/ч , а затем 2 ч со скоростью 80 км / ч . после этого осталась

проехать 90 км . какова длина пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Паша.
1) 60 * 3 = 180 (км) - проехала машина со скоростью 60 км/ч.
2) 80 * 2 = 160 (км) - проехала машина со скоростью 80 км/ч.
3) 180 + 160 + 90 = 430 (км) - длина пути.

Ответ: длина пути равна 430 км.