Составте выражение для длины незамкнутой ломаной ABCD, если AB = x метров, BC на 2,39 см меньше AB,

а CD на 5,32 дм больше AB, и упростите его.

Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Айназ.

Длина=AB+BC+CD

AB=x

BC=x-2.39см

CD=x+5.32дм=х+53,2см

 

х+х-2,39+х+53,2=3х+50,81

видимо так

Отвечает Барешева Камила.

х+х-2,39+х+5,32=3х+2,93

/////////////////////////////////////////////