Здравствуйте! Помогите пожалуйста друзья, спасибо заранее.Из двух поселков, расстояние между

которыми 68км, одновреммено навстречу друг другу направились велосипедист и пешеход. Скорость велесипедиста - 12км/ч, а скорость пешехода - 5км/ч. Какое расстояние было между велосипедистом и пешеходом через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкарупа Света.
Кратко!
68 - (12+5) * 3 = 17 км. было между велосипедистом и пешеходом через 3 часа.

С объяснением!!!
12*3 = 36 км за 3 часа проехал велосипедист
5 * 3 = 15 
км за 3 часа прошел пешеход
36+15 = 51 км за 3 часа сократился путь
68 - 51 = 17 км расстояние между ними через 3 часа.
Отвечает Голоденко Вера.
12км/ч+5км/ч=17км/ч
17км/ч×3=58км
68км-58км=10км
Відповідь:10км