В магазине на витрины выставили наборы бокалов по 2 штуки и по три штуки в коробке всего 28 бокалов

в 12 коробках сколько коробок по 3

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.
Пускай коробок с 2 бокалами - х,
тогда коробок с 3 бокалами - 12-х

тогда имеем равенство:

2*х+3*(12-х)=28
2х+36-3х=28
-х=-8
х=8
тогда коробок с 2 бокалами - 8, а коробок с 3 бокалами - 4