3/4х-2/3х+1=1/2x+1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
3/4х-2/3х-1/2х=1/6-6/6
(сводим к общему знаменателю):
9-8-6/12х=-5/6
-5/12х=-5/6
х=-5/6×12/5
(сокращаем):
х=2
Отвечает Avraamova Lera.
3/4х-2/3x-1/2x=1/6-1
9/12x-8/12x-6/12x=-5/6
-5/12x=-5/6
x=5/6:5/12=5/6*12/5=2
ответ:2