№1 Из посёлка в город выехал мотоцеклист со скоростью 60 км/ч. В то же время ему на встречу выехал

велосипедист со скоростью 15 км/ч. Они встретились через 2 часа.Кто был ближе до города когда они встретились мотециклист или велосеппидист? Какое расстояние от города до посёлка?ПОЖАЙЛУЙСТА ПЕРВЫЙ И ВТОРОЙ ВОПРОС ТОЖЕ СДЕЛАЙТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
За 2 часа мотоциклист проехал 60*2=120км, велосипедист проехал 15*2=30км => расстояние между поселком и городом 120+30=150км

они были на равном расстоянии от города, т.к. встретились и находились в одном месте