Масса котёнка составляет 3/5кг,а масса щетнка - 1 3/4кг.Определите в килограммах,а затем в

килограммах и граммах,что покажут весыесли котёнка и щенка взвесить вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Дима.
3/5+1 3/4=12/20+ 1 15/20 = 1 17/20 = 1 кг 850 гр  = 1850 гр - вместе
Отвечает Студенников Александр.
1000/5*3=600 грамм котёнок 
(1000/4*3)+ 1000= 1750 грамм щенок 
600+ 1750 =2350 грамм общий 
1кг=1000 грамм