Продано 42 кг черешни и 45 кг вишни. За 1/14 массы черешни выручили столько же денег, сколько за

1/9 массы проданной вишни. По какой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене 30 руб за 1 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.
1) 45*30=1350 (руб) вишни
2) 1350:9=150 (руб) вишни килограмм
3) 42:14=3 (кг) черешни
4) 150:3=50 (руб) черешни
Ответ: 50 килограмм черешни