Решите уравнение: а) - 0,2х (-4) = - 0,08; б) 3/7 * 2 4/5у(-0,6) = 1,44.


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Наташа.
А) -0.2 * - 4 = 0.8
0.8х= - 0.08
x= - 0.1
б) 3/7*2 4/5 = 6/5
6/5* - 6/10 = -6/25
-6/25 y = 1.44
y=144/100:-6/25
y= -6