Ширина прямоугольника в 3 раза меньше длины. Периметр этого прямоугольника равен 48 см. Найди

площать прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.
Ширина х
длина 3х
периметр 48
составим уравнение
3х+х=48:2
4х=24
х=24:4
х=6 см ширина
6*3=18 см длина
6*18=108 кв см площадь
===========================