Вычасли периметор и площадь прямоугольника со сторонами a и b,если a=15см а b=100см


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.
Р= (a+b)×2 S= a×b P=(15+100)×2 P=230 S=15×100 S=1500
Отвечает Брюханов Андрей.
Площадь прямоугольника - это произведение ширины на длину
Периметр прямоугольника - сумма длин сторон прямоуг

S=a*b=15*100=1500 см²
P=a+a+b+b=2(a+b)=2(15+100)=2*115=230см