В конце года банк начисляет 9% к сумме вклада. Какую сумму получит вкладчик через 2 года, положив

30000 р.? В учебнике ответ- 41943

Ответы на вопрос

Отвечает Purgin Fedia.
30000:100=300(р)-1% 300*9=2700р 2700*2=5400 30000+5400=35400 Чет в учебнике не то