За две тетради и ручку заплатили 12 р. 66 к.,а за тетрадь и две ручки 15 р. 93 к. Сколько стоит

тетрадь? Сколько стоит ручка?

Ответы на вопрос

Отвечает Конин Илья.
Х-тетрадь

у-ручка

2х+у=1266

х+2у=1593

х=1593-2у

2(1593-2у)+у=1266

3186-4у+у=1266

3у=1920

у=640коп.=6р.40к стоит ручка

1593-2*640=313к=3р.13к стоит тетрадь