Разность двух чисел равна 189. найдите эти числа, если их сумма равна 224


Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Сергей.
A-b=189
a+b=224 ⇒ a=224-b
224-b-b=189
224-2b=189
2b=224-189
2b=35
b=17.5

a=224-17.5=206.5