Сшили 120платьев,расходуя на каждое 3м шелка.сколько можно было бы сшить из этой ткани блузок,если

на каждую рвсходовать 2м?

Ответы на вопрос

Отвечает Оралбекова Алима.
1) 120*3=360- метров за 120 платьев
2) 360/2=180 блузок 
Ответ: 180
Отвечает Дорофеев Сергей.
1)120*3=360м ткани нужно для пошива платьев
2)360:2=180 блузок можно было сшить