Найдите значение выражения, предварительно упростив его: 1/5(10a-6)-(5,2-а), если а=2/3

б)35(0,8m-2/7n)-1/6(12,6n+4m), если m=6/41,n=0,1. Помогите!!!! Очень срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Даниил.
\frac{1}{5}*(10a-6)-(5,2-a)=2a-1,2-5,2+a=3a-6,4\\3a-6,4=3*\frac{2}{3}-6,4=2-6,4=-4,4

35(0,8m-\frac{2}{7}n)-\frac{1}{6}(12,6n+4m)=28m-10n-2,1n-\frac{2}{3}m=\\=\frac{82}{3}m-12,1n=\frac{82}{3}*\frac{6}{41}-12,1*0,1=4-1,21=2,79
Отвечает Савченко Никитка.
1/5(10a-6)-(5,2-а), если а=2/3
0,2(10а-6)-(5,2-а)=2а-1,2-5,2+а=3а-6,4
т.к а=2\3, то 3а-4=2-6,4=-4,4

35(0,8m-2/7n)-1/6(12,6n+4m), если m=6/41,n=0,1
28m-10n-2,1n-2/3m=82/3m-12,1n
т.к m=6/41,n=0,1, то 82/3m-12,1n=4-1,21=2,79