мама купила 2 кг яблок по цене 26 рублей.за1 кг и гроздь бананов за 32 рубля.у неё осталось денег в

5 раз больше.чем она потратила.сколько денег было у мамы?С решением!!!Зарание спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.

2кг=по26р за кг

бананы=32р

осталось=в 5раз больше потраченного

было =?р

1)2*26=52р за 2кг яблок

2)52+32=84 р потратила на бананы и яблоки

3)84*5=420р -осталось

4)420+84=504 р-было первоначально

Ответ:у мамы было 504 рубля