Какое число надо подставить вместо а чтобы корнем уравнения (x-7)+a=23 было число 9


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.
(9-7)-a=23
2-a=23
-a=23-2
-a=21
A=21
Отвечает Шевченко Аэлита.
В место х ставим 9
(9-7)+а=23
2+а=23
а=23-2
а=21