Страница книги весит 3 г, а обложка 70г. Сколько листов в книге , если книга весит 550 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)550-70=480(г)- столько весит книга без обложки
2) 480/3=160(л)-это количество листов в книге