X(X-3)=28 решите уравнение пожалуйстаX(X+1)=42


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.
Х(х-3)=28

х²-3х-28=0

D=9+112=121

x1=(3+11)/2=14/2=7
x2=(3-11)/2=-8/2=-4

x(x+1)=42

x²+x-42=0

D=1+168=169

x1=(-1+13)/2=12/2=6
x2=(-1-13)/2=-14/2=-7