Расстояние от Харькова до Киева составляет 483км. Оно на 294 км больше, чем расстояние от Киева до

Черкасс, и на 142 км больше расстояния от Черкасс до Винницы. Какое расстояние преодолел турист маршрута Харьков - Киев - Черкассы - Винница?

Ответы на вопрос

Отвечает Ардаширова Ильяна.
1)483-294=189 км Київ - Черкаси
2)483-142=341 км Черкаси - Вінниця
3)483+189+341=1013 км пройшов турист Харків - Київ - Черкаси - Вінниця