В прямоугольном треугольнике угол равен 50 градусов. найдите угол между высотой и медианой,

проведёнными к

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.
Если медианаа проведена к гипотенузе, то <br />180- (50 * 2) = 80 - 1 угол(т.к. медиана проведенная к гипотенузе равна половине гипотенузы, значит будет 2 равнобедренных треугольника)<br />180 - 80 = 100 - 2 угол