Длина стороны треугольника равна 34см,длина второй-17 см,а третья сторона короче на 24 см,чем

первая и вторая стороны вместе. найди длину третьей стороны и периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.
1) 34+ 17= 51 (см)- довжина першої і другої сторони;
2) 51- 24=27 (см) - довжина третьої сторони;
3) 51+27= 78(см)- периметр трикутника