Как решить уравнение 980-а =45+347+103. 490:а=700:100. 150+а=97+540+62. 650-у=65 x 2. 65+32+x=500.

154-x=21x4

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
980-a=495
a=980-495
a=485

490:а=7
а=490:7
а=70

150+а=699
а=699-150
а=549

650-у=130
у=650-130
у=520

97+х=500
х=500-97
х=403

154-х=81
х=73