Решите, и да будет здоровье и процветание у решившего)) Два стрелка производят по три выстрела,

каждый по своей мишени. Вероятность попадания в мишень от выстрела к выстрелу не изменяется и равна: для первого стрелка 0,6, для второго – 0,8. Определить числовые характеристики распределения числа суммы попаданий о обе мишени.

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Настя.
После одного выстрела.
Оба попадут (0,6+0,8)/2=0,7
Один попадет, один промажет 0,6+0,8=1,4
Оба промажут (0,4+0,2)/2=0,3

После двух
4 попадания 0,7*0,7=0,49
3 попадания (0,49+1,96)/2
2 попадания 1,4*1,4=1,96
1 попадание (1,96+0,09)/2
0 попаданий 0,3*0,3=0,09

После трёх
6 попаданий
0,7*0,7*0,7=0,343
5 попаданий (0,7+0,7+1,4)/3=0,9(3)
4 попадания (0,7+1,4+1,4)/3=1,1(6)
3 попадания 1,4*1,4*1,4=2,744
2 попадания (1,4+1,4+0,3)/3=1,0(3)
1 попадание (1,4+0,3+0,3)/3=0,6(6)
Ноль попаданий 0,3*0,3*0,3=0,027

Вроде так.