Автомашина шла 4 ч со скоростью 53,5 км/ч и 4 ч со скоростью 48,2 км/ч. Найти среднюю скорость

поезда на пройденном за это время пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.
53,5*4=214км ехали со скоростью 53,5 км/час
48,2*4=192,8км со скоростью 48,2км/час
214+192,8=406,8км всего проехали
4+4=8часов ехали
406,8:8=50,85км/час средняя скорость