Решите уравнения 1) х/3+х/2=х/6+1 должно получиться 1,5 2)у/2-у/8=у/4-1 должно получится -8

ПоМоГиТе ПОЖЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
1)  х/3 + х/2 - х/6 =1
   (2х+3х-1)/6=1
   4х/6=1
   4х=6
    х=1,5

2)  у/2 - у/8 - у/4 = -1
    (4у-у -2у)/8=-1
       у/8=-1
      у=-8
   
Отвечает Хрулёва Мирра.
2х/6+3х/6=х/6+1
5х/6-х/6=1
4х/6=1
4х=6
х=6/4
х=1,5