Как решить? 8м-3дм= 7м8дм-4м2дм= 6дм-8см= 5дм6см+33дм4см=


Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Злата.
8 м-3 дм=80-3=77 дм=7 м 7дм
надо перевести в дм
1м=10 дм
8м=80 дм

7м 8дм-4 м 2дм=78дм-42дм=36 дм=3 м 6 дм
надо перевести в дм
7м8дм=78 дм
4м 2дм=42 дм

6 дм -8 см=60 см-8 см=52 см =5 дм 2 см
надо перевести в см
1 дм=10 см
6 дм=60 см

5 дм 6 см +33 дм 4см= 56 см+334 см=390 см=39 дм
надо перевести в см
5 дм=50 см
33 дм=330 см