В один аквариум надо влить 24 литра воды а во второй 36 лит сколько 6 литровых вёдер воды надо

влить в два акварыума

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.


1) 24/6 = 4 ведра в первый аквариум

2) 36 / 6 = 6 ведер во второй аквариум

3) 6+4 = 10 ведер в 1 и 2 аквариум